Wer wir sind

Tralalobe wurde 2012 von Almdudler und Radatz gegründet. Wir - das sind Michaela und Thomas Klein, Helmuth Unger, Jacky Radatz, Thomas Zedrosser und Andreas Diendorfer - arbeiten gemeinsam mit einem engagierten Team an der Verwirklichung und Weiterentwicklung unserer Idee.

Michaela Klein

Michaela Klein

Alles wird gut.

Helmuth Unger

Helmuth Unger

Neues entstehen lassen.

Jacky Radatz

Jacky Radatz

Zellen schaffen, aus denen alles gut wird.

Thomas Zedrosser

Thomas Zedrosser

Menschen, die ein eigenständiges, selbstbestimmtes Leben mit Freude und Zuversicht leben.

Thomas Klein

Thomas Klein

Fällst du 7-mal, steh 8-mal auf.

Geschäftsführung

Andreas Diendorfer

Andreas Diendorfer

andreas.diendorfer@tralalobe.at

Geschäftsführer

Florian Stummelreiter

Florian Stummelreiter

florian.stummelreiter@tralalobe.at

stv. Geschäftsführer

Ela Krausz-Wronski

Ela Krausz-Wronski

ela.krausz-wronski@tralalobe.at

Assistentin Geschäftsführung

Daniela Krois

Daniela Krois

daniela.krois@tralalobe.at

Personalmanagement und Advocacy

Ulla Binder

Ulla Binder

ulla.binder@tralalobe.at

Controlling

Kooperationen & Spenderservice

Daniel Wagner

Daniel Wagner

daniel.wagner@tralalobe.at

Kooperationen
Tel.: 0670/358 13 17

Luzia Wibiral

Luzia Wibiral

luzia.wibiral@tralalobe.at

Spenderservice
Tel: 0670/402 00 76

Rechtsberatung

rechtsberatung@tralalobe.at
+43 (0) 670 4079624
Florian Stummelreiter

Florian Stummelreiter

florian.stummelreiter@tralalobe.at

Sozial- und Bildungsberatung

beratung.moedling@tralalobe.at
+43 (0) 664 88194322

Tralalobe Haus Wien Josefstadt

josefstadt@tralalobe.at
+43 (0) 664 5302830

Tralalobe Haus Wien Meidling

meidling@tralalobe.at
+43 (0) 664 5302830
Michaela Oberreiter

Michaela Oberreiter

Tralalobe Haus Guntramsdorf

guntramsdorf@tralalobe.at
+43 (0)2236 382753
Andrei Stochita

Andrei Stochita

Immanuel Pichler

Immanuel Pichler

Maysam Zare

Maysam Zare

Mirjam Bogisch

Mirjam Bogisch

Philipp Beni

Philipp Beni

Rami Alkassem

Rami Alkassem

Tralalobe Haus Mödling

moedling@tralalobe.at
+43 (0) 2236 893909
Michaela Mitterlehner

Michaela Mitterlehner

michaela.mitterlehner@tralalobe.at
Antonio Elizario Da Conceicao Filho

Antonio Elizario Da Conceicao Filho

Bushra Maan

Bushra Maan

Erick Kiboma

Erick Kiboma

Frank Larby

Frank Larby

Gertrude Weber

Gertrude Weber

Joseph Mulombe

Joseph Mulombe

Martin Peschl

Martin Peschl

Michael Strobl

Michael Strobl

Raphael Smitka-Weiß

Raphael Smitka-Weiß

Tralalobe Haus der Frauen Hollabrunn

hollabrunn@tralalobe.at
+43 (0) 670 4075822
Christine Okresek

Christine Okresek

christine.okresek@tralalobe.at
Stefanie Maczijewski

Stefanie Maczijewski

Gertruda Cracana

Gertruda Cracana

Hayfa Bejaoui

Hayfa Bejaoui

Ines Stiermeier

Ines Stiermeier

Julia Schmelz

Julia Schmelz

Lenka Scheible

Lenka Scheible

Nadine Schmutzer

Nadine Schmutzer

Nadja Tschiesche

Nadja Tschiesche

Nasrin Azizian

Nasrin Azizian

Sorin Cracana

Sorin Cracana

Tralalobe Wohngemeinschaften 18+ und Queer Base

Regina Krammer

Regina Krammer

Tralalobe Wohngemeinschaft Brunn am Gebirge

Reingard Hackl-Kokot

Reingard Hackl-Kokot

reingard.hackl@tralalobe.at
Gabriel Hackl

Gabriel Hackl

Geschwister & Trauerprojekte

© Fotos: Tralalobe & www.fotoschuster.at (Florian Stummelreiter, Luzia Wibiral)