Wer wir sind

Tralalobe wurde 2012 von Almdudler und Radatz gegründet. Wir - das sind Michaela und Thomas Klein, Helmuth Unger, Jacky Radatz, Thomas Zedrosser und Andreas Diendorfer - arbeiten gemeinsam mit einem engagierten Team an der Verwirklichung und Weiterentwicklung unserer Idee.

Michaela Klein

Michaela Klein

Alles wird gut.

Helmuth Unger

Helmuth Unger

Neues entstehen lassen.

Jacky Radatz

Jacky Radatz

Zellen schaffen, aus denen alles gut wird.

Thomas Zedrosser

Thomas Zedrosser

Menschen, die ein eigenständiges, selbstbestimmtes Leben mit Freude und Zuversicht leben.

Thomas Klein

Thomas Klein

Fällst du 7-mal, steh 8-mal auf.

Geschäftsführung & Administration

Andreas Diendorfer

Andreas Diendorfer

andreas.diendorfer@tralalobe.at

Geschäftsführer

Florian Stummelreiter

Florian Stummelreiter

florian.stummelreiter@tralalobe.at

stv. Geschäftsführer

Ela Krausz-Wronski

Ela Krausz-Wronski

ela.krausz-wronski@tralalobe.at

Leitung Administration und Verwaltung

Barbara Schmallegger

Barbara Schmallegger

personal@tralalobe.at

Personalmanagement

Ulla Binder

Ulla Binder

personal@tralalobe.at

Personal- und Qualitätsmanagement

Farshad Malekzadah

Farshad Malekzadah

Verwaltungsassistent

Martin Peschl

Martin Peschl

Systemadministrator

Kooperationen & Spenderservice

Daniel Wagner

Daniel Wagner

daniel.wagner@tralalobe.at

Kooperationen
Tel.: 0670/358 13 17

Luzia Wibiral

Luzia Wibiral

luzia.wibiral@tralalobe.at

Spenderservice
Tel: 0670/402 00 76

Rechtsberatung

rechtsberatung@tralalobe.at
+43 (0) 670 407 96 24
Florian Stummelreiter

Florian Stummelreiter

florian.stummelreiter@tralalobe.at

Sozial- und Integrationsberatung

beratung.moedling@tralalobe.at
+43 (0) 670 356 49 25
Bernhard Kristen

Bernhard Kristen

Michaela Mitterlehner

Michaela Mitterlehner

michaela.mitterlehner@tralalobe.at
Yuliia Zahorovska

Yuliia Zahorovska

Brave Jobberatungsstelle

brave@tralalobe.at
+43 (0) 670 353 97 37
Asia Pratsiukova

Asia Pratsiukova

Christine Brossart

Christine Brossart

Hakan Harmanci

Hakan Harmanci

Tralalobe Haus Wien Josefstadt

josefstadt@tralalobe.at
+43 (0) 664 530 28 30

Tralalobe Haus Wien Meidling

meidling@tralalobe.at
+43 (0) 664 530 28 30
Michaela Oberreiter

Michaela Oberreiter

Ivan Ishchenko

Ivan Ishchenko

Oleksandr Kuznietsov

Oleksandr Kuznietsov

Olivia Lasser

Olivia Lasser

Raphael Weiß

Raphael Weiß

Tralalobe Haus Wien PENZING

penzing@tralalobe.at
+43 (0) 670 353 95 08
Christoph Fleischer

Christoph Fleischer

christoph.fleischer@tralalobe.at
Alya Ahmad

Alya Ahmad

Fatima Nedjari

Fatima Nedjari

Hannah Körner

Hannah Körner

Johannes Lehner

Johannes Lehner

Joma Rezai

Joma Rezai

Larissa Schwab

Larissa Schwab

Oleksandra Kurbala

Oleksandra Kurbala

Stefan Prowaznik

Stefan Prowaznik

Tralalobe Haus Maria Enzersdorf

mariaenzersdorf@tralalobe.at
+43 (0) 664 916 36 27
Alem Ghamari

Alem Ghamari

Alex Ghodrat

Alex Ghodrat

Andrei Stochita

Andrei Stochita

Belinda Harms

Belinda Harms

Cornelia Issahaque

Cornelia Issahaque

Maysam Zare

Maysam Zare

Rami Alkassem

Rami Alkassem

Shirin Kamali

Shirin Kamali

Tralalobe Haus Mödling

moedling@tralalobe.at
+43 (0) 2236 89 39 09
Michaela Mitterlehner

Michaela Mitterlehner

michaela.mitterlehner@tralalobe.at
Antonio Elizario Da Conceicao Filho

Antonio Elizario Da Conceicao Filho

Ashraf Abulatifa

Ashraf Abulatifa

Bernhard Spahn

Bernhard Spahn

Bushra Maan

Bushra Maan

Erick Kiboma

Erick Kiboma

Gertrude Weber

Gertrude Weber

Joseph Mulombe

Joseph Mulombe

Malihe Sediqi

Malihe Sediqi

Michael Strobl

Michael Strobl

Patimat Achmatowa

Patimat Achmatowa

Raphael Weiß

Raphael Weiß

Özer Tunk

Özer Tunk

Tralalobe Haus der Frauen Hollabrunn

hollabrunn@tralalobe.at
+43 (0) 670 407 58 22
Christine Okresek

Christine Okresek

christine.okresek@tralalobe.at
Stefanie Maczijewski

Stefanie Maczijewski

Gertruda Cracana

Gertruda Cracana

Hayfa Bejaoui

Hayfa Bejaoui

Ines Stiermeier

Ines Stiermeier

Julia Schmelz

Julia Schmelz

Lenka Scheible

Lenka Scheible

Maria Chmil

Maria Chmil

Nadine Schmutzer

Nadine Schmutzer

Nadja Tschiesche

Nadja Tschiesche

Sara Kazemi

Sara Kazemi

Sorin Cracana

Sorin Cracana

Zeineb Saha

Zeineb Saha

Mobil betreute Wohngemeinschaften

Torben Somasundram

Torben Somasundram

torben.somasundram@tralalobe.at
Bernhard Kristen

Bernhard Kristen

Gabriel Hackl

Gabriel Hackl

Muriel Holzer

Muriel Holzer

Reingard Hackl-Kokot

Reingard Hackl-Kokot

Geschwister & Trauerprojekte

© Fotos: Tralalobe, www.fotoschuster.at (Florian Stummelreiter, Luzia Wibiral), www.louaiabdulfattah.com (Daniel Wagner)