Wer wir sind

Tralalobe wurde 2012 von Almdudler und Radatz gegründet. Wir - das sind Michaela und Thomas Klein, Helmuth Unger, Jacky Radatz, Thomas Zedrosser und Andreas Diendorfer - arbeiten gemeinsam mit einem engagierten Team an der Verwirklichung und Weiterentwicklung unserer Idee.

Michaela Klein

Michaela Klein

Alles wird gut.

Helmuth Unger

Helmuth Unger

Neues entstehen lassen.

Jacky Radatz

Jacky Radatz

Zellen schaffen, aus denen alles gut wird.

Thomas Zedrosser

Thomas Zedrosser

Menschen, die ein eigenständiges, selbstbestimmtes Leben mit Freude und Zuversicht leben.

Thomas Klein

Thomas Klein

Fällst du 7-mal, steh 8-mal auf.

Geschäftsführung & Administration

Andreas Diendorfer

Andreas Diendorfer

andreas.diendorfer@tralalobe.at

Geschäftsführer

Florian Stummelreiter

Florian Stummelreiter

florian.stummelreiter@tralalobe.at

stv. Geschäftsführer

Ela Krausz-Wronski

Ela Krausz-Wronski

ela.krausz-wronski@tralalobe.at

Leitung Administration und Verwaltung

Daniela Krois

Daniela Krois

daniela.krois@tralalobe.at

Personalmanagement und Advocacy

Steven Luthra

Steven Luthra

steven.luthra@tralalobe.at

Facility Manager

Ulla Binder

Ulla Binder

ulla.binder@tralalobe.at

Controlling

Kooperationen & Spenderservice

Daniel Wagner

Daniel Wagner

daniel.wagner@tralalobe.at

Kooperationen
Tel.: 0670/358 13 17

Luzia Wibiral

Luzia Wibiral

luzia.wibiral@tralalobe.at

Spenderservice
Tel: 0670/402 00 76

Rechtsberatung

rechtsberatung@tralalobe.at
+43 (0) 670 407 96 24
Florian Stummelreiter

Florian Stummelreiter

florian.stummelreiter@tralalobe.at

Sozial- und Bildungsberatung

beratung@tralalobe.at
+43 (0) 670 356 49 25

Brave Jobberatungsstelle

brave@tralalobe.at
+43 (0) 670 353 97 37
Asia Pratsiukova

Asia Pratsiukova

Hakan Harmanci

Hakan Harmanci

Sigrid Rischer

Sigrid Rischer

Tralalobe Haus Wien Josefstadt

josefstadt@tralalobe.at
+43 (0) 664 530 28 30

Tralalobe Haus Wien Meidling

meidling@tralalobe.at
+43 (0) 664 530 28 30
Josef Jedletzberger

Josef Jedletzberger

josef.jedletzberger@tralalobe.at
Michaela Oberreiter

Michaela Oberreiter

Raphael Smitka-Weiß

Raphael Smitka-Weiß

Tralalobe Haus Wien PENZING

penzing@tralalobe.at
+43 (0) 670 353 95 08
Christoph Fleischer

Christoph Fleischer

christoph.fleischer@tralalobe.at
Fatima Nedjari

Fatima Nedjari

Joachim Schmid

Joachim Schmid

Johannes Lehner

Johannes Lehner

Larissa Schwab

Larissa Schwab

Makka Umchajeva

Makka Umchajeva

Naim Alluri

Naim Alluri

Oleksandra Kurbala

Oleksandra Kurbala

Stefan Prowaznik

Stefan Prowaznik

Tralalobe Haus Guntramsdorf

guntramsdorf@tralalobe.at
+43 (0) 2236 38 27 53
Alem Ghamari

Alem Ghamari

Andrei Stochita

Andrei Stochita

Conny Greimel

Conny Greimel

Joma Rezai

Joma Rezai

Maysam Zare

Maysam Zare

Mirjam Bogisch

Mirjam Bogisch

Rami Alkassem

Rami Alkassem

Shirin Kamali

Shirin Kamali

Tralalobe Haus Mödling

moedling@tralalobe.at
+43 (0) 2236 89 39 09
Michaela Mitterlehner

Michaela Mitterlehner

michaela.mitterlehner@tralalobe.at
Antonio Elizario Da Conceicao Filho

Antonio Elizario Da Conceicao Filho

Ashraf Abulatifa

Ashraf Abulatifa

Bushra Maan

Bushra Maan

Erick Kiboma

Erick Kiboma

Frank Larby

Frank Larby

Gertrude Weber

Gertrude Weber

Joseph Mulombe

Joseph Mulombe

Lynn Feltgen

Lynn Feltgen

Malihe Sediqi

Malihe Sediqi

Martin Peschl

Martin Peschl

Michael Strobl

Michael Strobl

Raphael Smitka-Weiß

Raphael Smitka-Weiß

Tralalobe Haus der Frauen Hollabrunn

hollabrunn@tralalobe.at
+43 (0) 670 407 58 22
Christine Okresek

Christine Okresek

christine.okresek@tralalobe.at
Stefanie Maczijewski

Stefanie Maczijewski

Gertruda Cracana

Gertruda Cracana

Hayfa Bejaoui

Hayfa Bejaoui

Ines Stiermeier

Ines Stiermeier

Julia Schmelz

Julia Schmelz

Lenka Scheible

Lenka Scheible

Maria Chmil

Maria Chmil

Nadine Schmutzer

Nadine Schmutzer

Nadja Tschiesche

Nadja Tschiesche

Nasrin Azizian

Nasrin Azizian

Sorin Cracana

Sorin Cracana

Tralalobe Wohngemeinschaften 18+ und Queer Base

Tralalobe Wohngemeinschaft Brunn am Gebirge

Reingard Hackl-Kokot

Reingard Hackl-Kokot

reingard.hackl@tralalobe.at
Gabriel Hackl

Gabriel Hackl

Geschwister & Trauerprojekte

© Fotos: Tralalobe & www.fotoschuster.at (Florian Stummelreiter, Luzia Wibiral)