Wer wir sind

Tralalobe wurde 2012 von Almdudler und Radatz gegründet. Wir - das sind Michaela und Thomas Klein, Helmuth Unger, Jacky Radatz, Thomas Zedrosser und Andreas Diendorfer - arbeiten gemeinsam mit einem engagierten Team an der Verwirklichung und Weiterentwicklung unserer Idee.

Michaela Klein

Michaela Klein

Alles wird gut.

Helmuth Unger

Helmuth Unger

Neues entstehen lassen.

Jacky Radatz

Jacky Radatz

Zellen schaffen, aus denen alles gut wird (von Äthiopien ausgehend in ganz Afrika).

Thomas Zedrosser

Thomas Zedrosser

Menschen, die ein eigenständiges, selbstbestimmtes Leben mit Freude und Zuversicht leben.

Thomas Klein

Thomas Klein

Fällst du 7-mal, steh 8-mal auf.

Geschäftsführung

Tralalobe Haus Guntramsdorf

guntramsdorf@tralalobe.at
+43 (0)2236 382753
Viktor Hackl

Viktor Hackl

Alex Ghodrat

Alex Ghodrat

Iris Dorfmeister

Iris Dorfmeister

Mirjam Bogisch

Mirjam Bogisch

Morid Ayobi

Morid Ayobi

Tralalobe Haus Mödling

moedling@tralalobe.at
+43 (0) 2236 893909
Ahmad Maruf

Ahmad Maruf

Antonio Elizario Da Conceicao Filho

Antonio Elizario Da Conceicao Filho

Bushra Maan

Bushra Maan

Erick Kiboma

Erick Kiboma

Frank Larby

Frank Larby

Gertrude Weber

Gertrude Weber

Joseph Mulombe

Joseph Mulombe

Martin Peschl

Martin Peschl

Michael Strobl

Michael Strobl

Michaela Mitterlehner

Michaela Mitterlehner

Raphael Smitka-Weiß

Raphael Smitka-Weiß

Regina Krammer

Regina Krammer

Tralalobe Haus Wien Josefstadt

josefstadt@tralalobe.at
+43 (0) 664 5302830
Florian Stummelreiter

Florian Stummelreiter

florian.stummelreiter@tralalobe.at
Christina Krenn

Christina Krenn

Tralalobe Haus der Frauen Hollabrunn

hollabrunn@tralalobe.at
+43 (0) 2952 20069
Christine Okresek

Christine Okresek

christine.okresek@tralalobe.at
Stefanie Maczijewski

Stefanie Maczijewski

Gertruda Cracana

Gertruda Cracana

Hayfa Bejaoui

Hayfa Bejaoui

Ines Stiermeier

Ines Stiermeier

Julia Schmelz

Julia Schmelz

Lenka Scheible

Lenka Scheible

Nadine Schmutzer

Nadine Schmutzer

Nadja Tschiesche

Nadja Tschiesche

Nasrin Azizian

Nasrin Azizian

Sorin Cracana

Sorin Cracana

Tralalobe Wohngemeinschaften 18+ und Queer Base

Frido Schrott (Wien)

Frido Schrott (Wien)

frido.schrott@tralalobe.at
Felix Diendorfer (NÖ)

Felix Diendorfer (NÖ)

felix.diendofer@tralalobe.at

Tralalobe Wohngemeinschaft Brunn am Gebirge

Reingard Hackl-Kokot

Reingard Hackl-Kokot

reingard.hackl@tralalobe.at
Gabriel Hackl

Gabriel Hackl

Geschwister & Trauerprojekte

Controlling

Rechtsberatung

Florian Stummelreiter

Florian Stummelreiter

florian.stummelreiter@tralalobe.at

Medien- und Spenderservice

Luzia Wibiral

Luzia Wibiral

luzia.wibiral@tralalobe.at

Spenderservice
Tel: 0670/402 00 76

© Fotos: Tralalobe & www.fotoschuster.at (Andreas Diendorfer, Florian Stummerlreiter, Luzia Wibiral)